Фефелов Георгий и Орлова Мария удостоены благодарности федерального омбудсмена

Ребята, обучающиеся на магистерской программе «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация», традиционно проходят практику и стажировку в Рабочем аппарате федерального омбудсмена.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации — Татьяна Николаевна Москалькова является Почетным профессором МГПУ и Почетным мастером данной образовательной программы. Татьяна Николаевна ведет активную работу с молодежью и очень заинтересована в подготовке квалифицированных юридических кадров.

Обращаясь к выпускникам, она отметила:

«Вы получили прочные знания и компетенции в области права и правозащиты. Пусть этот багаж накопленных знаний и умений поможет Вам решать самые сложные задачи в будущей профессиональной деятельности. Надеюсь, что уникальный опыт нашего сотрудничества будет напоминать Вам в жизни о профессиональном долге каждого юриста — при любых обстоятельствах уважать достоинство, права и свободы человека и гражданина!»

Наши выпускники Фефелов Георгий и Орлова Мария успешно прошли практику, приняли активное участие в подготовке материалов для ежегодного доклада о деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2021 год и были удостоены благодарственных писем от федерального омбудсмена.

Благодарности студентам вручили в торжественной обстановке вместе с магистерскими дипломами по направлению «Юриспруденция». Георгий и Мария окончили образовательную программу с отличием и получили красные дипломы.

Поздравляем ребят с важным событием в их жизни! И желаем новых профессиональных успехов!

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.