Мероприятие завершено

г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 8, актовый зал (кабинет 29)

Существует мнение, что на войне нет места иным законам, кроме права силы. Однако история говорит об обратном. Разнообразные обычаи, и даже ритуалы и церемонии нередко сопровождали в разные времена как процесс объявления и ведения войны, так и заключения мира. Отношение к воинскому долгу и чести, собственным и чужим победам и поражениям, к поверженному противнику, военнопленным, мирным жителям, способам ведения войны проявлялось по-разному и непрерывно развивалось вместе с человечеством.

Историческое дискуссионное шоу ТОЛК-TALK приглашает всех желающих присоединиться к разговору об истории военного права и узнать, как менялись законы войны на протяжении веков.

Своим опытом и знаниями с гостями мероприятия поделятся приглашенные эксперты:

• Алексей Клемешов — кандидат исторических наук, специалист по истории Средневековья;
  • Николай Копылов — кандидат исторических наук, специалист в области военной истории;
  • Андрей Сморчков — доктор исторических наук, ведущий специалист в изучении истории Древнего Рима эпохи Республики;
  • Андраник Сулейманян — кандидат психологических наук, член Русского географического общества, Российского психологического союза и Союза журналистов Москвы.

Онлайн-регистрация на мероприятие

Начало регистрации участников на площадке: 16.00.

Каждому участнику в день мероприятия необходимо иметь при себе удостоверяющий документ: паспорт (для педагогических работников) и карту учащегося, либо студенческий билет или пропуск (для обучающихся).

Представительский корпус МГПУ (ул. Садовая-Самотечная, д. 8, актовый зал)