В театре «Школа драматического искусства» в этом сезоне вновь можно увидеть постановку выпускника ГИТИСа Евгения Закирова «Гроза. Апокриф» по пьесе Островского, премьера которой состоялась в марте 2024 года. Создатели спектакля предлагают неканоническое прочтение канонического текста, известного всем со школьных времён. В спектакле заняты выпускницы программы «Артист драматического театра и кино» ИКИ МГПУ (Мастерская Игоря Яцко) Галина Селякова и Арина Федосенко.

Награды спектакля:

— 2023 —
Диплом за «Лучший спектакль большой формы» на фестивале «Белая Вежа», г. Брест (Республика Беларусь)

— 2023 —
Андрей Харенко награжден дипломом за «Лучшую мужскую роль» в спектакле «Гроза. Апокриф» на фестивале «Белая Вежа», г. Брест (Республика Беларусь)

Пресса о спектакле:

Фестиваль «Белая Вежа» завершился (ТРК Брест)

На омской сцене представили нетипичное прочтение пьесы Островского (12 канал. Новости Омска)

«Вечерние встречи»: спектакль «Гроза. Апокриф» (Радио Москвы)

В МГУ стартовал студенческий фестиваль, приуроченный к 200-летию Александра Островского (Вести московского региона)

К 200-летию Александра Островского МГУ запускает студенческий фестиваль (Российская газета)

В «Школе драматического искусства» представляют современную версию «Грозы» (Москва меняется)