30 сентября на территории института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета пройдет легкоатлетическая эстафета в рамках всероссийской акции «СТУДзаБЕГ».

Соревнования организованы в формате смешанной эстафеты на дистанции 4*200 метров. К участию в соревнованиях допускаются команды студентов из четырёх человек, условие — не менее одной девушки и не менее одного юноши, имеют основную группу здоровья и подали заявку. Заявка подается по ссылке.

Расписание дня

• 15:00−15:50 — начало работы раздевалок и зоны выдачи стартовых пакетов
  • 15:30−15:50 — разминка. Мастер-класс по старту с колодок
  • 15:50−16:00 — инструктаж по технике безопасности и правилам участия в эстафете
  • 16:00−16:05 — торжественное открытие
  • 16:05−16:45 — предварительные забеги
  • 16:45−17:00 — финальные забеги
  • 17:00−17:15 — подведение итогов и торжественное награждение победителей

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ» проводится в рамках проекта «ПроБег» — победителя конкурса грантов для реализации идей в сфере физической культуры и массового спорта. Конкурс является частью федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Организатор акции — «Российский студенческий спортивный союз» при участии Минобрнауки России, «Студенческой лиги легкой атлетики», Всероссийской федерации легкой атлетики, «Ассоциации студенческих спортивных клубов России», «Бегового сообщества».

Фото: МГПУ