28 февраля в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета состоится мастер-класс, в ходе которого будут продемонстрированы современные возможности VR-тренировок.

VR-тренировки становятся всё более популярными в современном мире и активно развиваются. Они успешно находят применение не только в рамках развлекательных мероприятий, но и в сфере науки, медицины, педагогики и других направлений.

В педагогической практике на уроках физической культуры уже используются возможности виртуальной среды для обучения двигательным навыкам и воспитания физических качеств. Иммерсивная реальность позволяет использовать различные спортивные сценарии, что в свою очередь оказывает положительное воздействие на мотивационный компонент у обучающихся на уроках физической культуры.

Тренировки в условиях виртуальной реальности позволяют сделать занятия не только интересными и занимательными, но и эффективными в рамках процесса физического воспитания школьников. На мастер-классе, организованном совместно со студенческим научным обществом ИЕСТ МГПУ, данный метод двигательной активности будет представлен в теоретическом и практическом форматах.

Ждём вас 28 февраля в 11:50 в корпусе института на Чечулина д. 3 к. 1 в аудитории Б-129.

Фото: Unsplash

ИЕСТ МГПУ, аудитория Б-129