Мероприятие завершено

Москва, Протопоповский пер., д.9

Участники мероприятия посетят крупнейшую в нашей стране специализированную библиотеку для лиц с нарушениями зрения — Российскую государственную библиотеку для слабовидящих и слепых людей. В рамках экскурсии участникам расскажут о возможностях библиотек в создании безбарьерной социокультурной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, покажут современные программные и технические средства компенсации зрительной недостаточности, специализированные фонды (брайлевские книги, рельефно-графические пособия, «говорящие» книги и пр.) и раскроют принципы создания тактильных рукодельных книг.

Ведущие

Киселева Наталья Юрьевна, доцент кафедры логопедии Института специального образования и психологии ГАОУ ВО МГПУ, кандидат педагогических наук, доцент Хорошавина Екатерина Владимировна, ассистент кафедры логопедии Института специального образования и психологии ГАОУ ВО МГПУ, кандидат педагогических наук Елфимова Галина Сергеевна, заведующий ФГБУК «Российская государственная библиотека для слепых»

Место проведения

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российская государственная библиотека для слепых»