2−5 июля 2024 года в смешанном формате пройдет VII съезд тренеров-технологов деятельностных образовательных практик. Тема съезда — «Практики развития мышления детей и подростков». Вот лишь некоторые вопросы, которые обсудят участники:

• переход между ступенями образования;
  • становление игровой, учебной, проектной, исследовательской деятельностей;
  • безотметочное обучение и снятие родительских тревог;
  • педагогическое мышление и его развитие;
  • практики развития детей и подростков;
  • включение родителей в развивающее обучение;
  • техники работы тренера-технолога.

В съезде примут участие сотрудники МГПУ — эксперты деятельностного подхода:

• Александр Адамский, доцент Дирекции образовательных программ;
  • Александр Аронов, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ;
  • Алексей Боровских, профессор департамента методики обучения Института педагогики и психологии образования;
  • Алексей Воронцов, доцент Дирекции образовательных программ;
  • Елена Восторгова, руководитель Центра проектного творчества «Старт-ПРО»;
  • Ирина Жуланова, доцент Дирекции образовательных программ;
  • Мария Янишевская, доцент Дирекции образовательных программ;
  • Ольга Шиян, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ;
  • Светлана Санина, ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ (внешний совместитель);
  • Татьяна Ковалева, заведующая лабораторией индивидуализации непрерывного образования и тьюторства Института непрерывного образования.

В событии также примут участие сертифицированные тренеры-технологи и выпускники магистратуры МГПУ «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик».

Мероприятие организовано Некоммерческим партнерством «Авторский клуб», Открытым институтом «Развивающее образование» и МГПУ.

Зарегистрироваться для участия, а также получить подробную информацию о съезде можно по ссылке.

Фото: Freepik