в 15:00—16:00

Приглашаем учителей начальных классов на вебинар «Реализация инклюзивного образования в цифровой образовательной среде«

В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы:

• Нормативно-правовое обеспечение инклюзивного образования.
  • Учет особых образовательных потребностей обучающихся с ОВЗ в цифровой среде.
  • Технология адаптации образовательного контента для обучающихся с ОВЗ.

Спикер: Горностаев Игорь Сергеевич, ведущий методист отдела инклюзивного образования ООО «Мобильное электронное образование»

Подключиться к эфиру

в 16:00—17:00

Приглашаем учителей всех предметов на вебинар «Приобщение к традиционным российским ценностям: воспитательная работа в школе с использованием ЭОР«

Как учителю развивать личностные образовательные результаты и достигать целей воспитания? На примере сервиса «Облако знаний» разбираем примеры использования ЭОР в воспитательной работе. Рассмотрим конкретные цифровые работы, которые помогут в проведении мероприятий по темам федерального календарного плана воспитательной работы. Расскажем, как организовать системную работу по формированию личностных результатов с ЭОР от «Облака знаний» по разным предметам.

Спикер: Кириллова Наталия Николаевна, методист ООО «Физикон»

Подключиться к эфиру

Ведущие

Горностаев Игорь Сергеевич, ведущий методист отдела инклюзивного образования ООО «Мобильное электронное образование»; Кириллова Наталия Николаевна, методист ООО «Физикон»