О мероприятии

Институт цифрового образования МГПУ приглашает всех желающих принять участие в работе вебинара на тему «Организация проектной деятельности: практика международных школ».

Вопросы формирования проектного мышления у школьников стоят на повестке дня у педагогов всего мира. В ходе вебинара мы расскажем о том, как в образовательном процессе можно построить работу по формированию и развитию навыков проектирования.

Будут затронуты вопросы зачем выполняется проект и каков может быть образовательный результат проекта; как ставить цель и выбирать тему проекта, как подбирать ресурсы для выполнения проекта, как оценивать успешность проекта. Мы покажем, как работают в проектном методе школы Международного бакалавриата.

Ведущие

Христенко Елена Викторовна – заместитель директора по качеству образования, координатор PYP в Университетской школе МГПУ, кандидат педагогических наук, старший преподаватель департамента информатизации образования ИЦО МГПУ

Webinar.ru