11 октября в рамках Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ пройдет просветительская акция «Ученые — в школы». Участие в ней примут и ученые НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

• Татьяна Конобеева, руководитель проектного офиса «Новый педагогический класс», проведет лекцию «Как рождаются проекты» в школе № 950. Участники лекции пройдут путь от зарождения идеи до презентации результатов проекта и рассмотрят возможные трудности на этом пути.
  • Александр Аронов, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования, проведет лекцию «Педагогическое мышление — задачи, средства и способы» в «КиберШколе». Он расскажет об актуальности практического мышления педагога, объяснит, на какие задачи оно направлено и какими средствами и способами реализуется.

С другими мероприятиями фестиваля NAUKA 0+ можно познакомиться по ссылке.

Фото: МГПУ