Татьяна Ле-ван, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, станет приглашенным спикером деловой программы Московского урбанистического форума — «Москва 2030. Город, устремленный в будущее».

25 августа 2023 года в 14:00 на площадке форума в Зарядье (зал 4 «Луг») она примет участие в дискуссии «Школа 2.0. Подходы к созданию пространства для учебы и отдыха». Участники мероприятия обсудят:

• как архитекторы и застройщики видят будущее образовательной инфраструктуры?
  • какие принципы в проектировании школ важны для горожан, планировщиков, инвесторов?
  • можно ли сделать школы местом притяжения для всех жителей района?
  • помогают ли практики соучаствующего проектирования находить баланс между обучением и отдыхом школьников?
  • что говорят исследования по поводу образовательной среды — какой она должна быть, какие эффекты дает качественная среда?

Модератором мероприятия станет Юлия Шишалова, главный редактор журнала «Проект Россия». К обсуждению также присоединятся:

• Илья Ершов, заместитель начальника ГКУ Дирекция по строительству и реконструкции ДОНМ;
  • Анна Герасимова, ведущий архитектор бюро «Дружба»;
  • Антон Надточий, руководитель бюро ATRIUM;
  • Дмитрий Рыбальченко, заместитель генерального директора Российского общества «Знание»;
  • Сергей Остроух, генеральный директор архитектурного бюро «ИМАГО».

Чтобы стать слушателем мероприятия, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке.

Фото: МГПУ.