Кафедра китайского языка института иностранных языков МГПУ приглашает студентов, преподавателей и всех, кому интересна данная проблематика на круглый стол «Применение нейросетей в лингводидактике и лингвистике: так ли страшен черт?», который состоится в онлайн-формате 17 ноября (пятница) в 20:00 — 21:30.

Эта встреча предоставит участникам возможность обменяться опытом и идеями, а также обсудить перспективы применения нейросетей в синологической лингводидактике, лингвистике и переводоведении, а также потенциальные проблемы, связанные с этим.

Вопросы для обсуждения:

1. Как успешно пользоваться нейросетями в исследовательской деятельности?
  2. Какие возможности предоставляют нейросети для преподавателей иностранного языка, переводчиков, ученых?
  3. С какими ограничениями и проблемами можно столкнуться при использовании ИИ и нейросетей?

Спикерами круглого стола выступят студенты старших курсов направлений «Востоковедение и африканистика», «Лингвистика» и «Педагогическое образование», чтобы раскрыть трудности применения нейросетей сразу в трех сферах деятельности — исследовательской, переводческой и образовательной.

Также на мероприятии выступит эксперт Алена Павлова — Президент Ассоциации развития синологии, кандидат филологических наук.

Мария Смолова

1,5 часа