19 мая 2023 года c 17:40 до 19:40 в онлайн-формате пройдет мини-симпозиум «Сетевые практики в развитии школьного театра» под руководством Татьяны Климовой, старшего преподавателя Дирекции образовательных программ МГПУ. Мероприятие станет частью VI Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: ресурсы взаимного развития».

Встреча будет посвящена опыту сетевого взаимодействия театральных педагогов в области решения широкого круга задач, стоящих перед школьной театральной педагогикой в современном мире: инклюзии, объединения разных типов культур, создания особого событийного образовательного пространства для личностного развития обучающихся, становления авторской позиции и социальной ответственности.

С докладами выступят:

• Лилиана Гальван (Лима, Перу), бакалавр и лицензиат педагогической психологии Университета Каэтано Эредиа. Тема: «Театральная педагогика в Перу: взаимодействие различных регионов и учреждений образования. Стратегии и инициативы местных сообществ и государственного управления».
  • Фатима Пагиева (Владикавказ, Северная Осетия — Алания), актриса и общественный деятель. Тема: «Возможности театральной педагогики в инклюзивном творческом пространстве, объединяющем педагогов республики».
  • Евгений Сазонов (Санкт-Петербург, Россия), театральный режиссер, педагог, художественный руководитель Театра юношеского творчества (ТЮТ) в Санкт-Петербурге. Тема: «Детский фестиваль как средство сетевого воспитания взрослых: из опыта работы Санкт-Петербургского фестиваля «Дни театра в «Зеркальном» и неформального общения педагогов в промежутках между фестивалями».
  • Александра Никитина (Москва, Россия), ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. Тема: «Клуб «И ТП и ТД: театральная педагогика и театр детей» как пространство сетевой горизонтальной взаимной поддержки профессионального сообщества».

Чтобы стать участником мини-симпозиума, необходимо пройти регистрацию. На указанную электронную почту придет подробная программа мероприятия с необходимой ссылкой для подключения.

Обратите внимание, что в указанное время состоятся сразу две секции, которые будут транслироваться на разные каналы. Необходимая ссылка для подключения будет указана в программе, которую зарегистрированные участники получат на электронную почту.