29 ноября 2023 года с 16:00 до 17:30 НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ проведет экспертный онлайн-семинар «Конкурентноспособный преподаватель для цифровой экономики». На семинаре будут представлены результаты научного проекта «Конкурентоспособный преподаватель для цифровой экономики», реализуемого при поддержке Российского научного фонда.

Так, коллектив авторов представит описание информационного поля ключевых компетенций для конкурентоспособности преподавателя высшей школы и педагогических работников сферы общего образования.

Спикеры семинара:

• Ольга Любченко, кандидат педагогических наук, заместитель директора (по ресурсному обеспечению) и доцент департамента педагогики Института педагогики и психологии образования МГПУ. Тема сообщения: «Формирование экономической культуры будущего педагога как значимого элемента его конкурентоспособности на рынке труда»;
  • Альфия Масалимова, доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики высшей школы Института психологии и образования Каазанского (Приволжского) федерального университета; Лауреат Государственной премии РТ им. М. И. Махмутова (г. Казань). Тема сообщения: «Развитие конкурентоспособности кадрового потенциала университета: реализация концепции комплементарного наставничества»;

Семинар будет проходить на платформе Microsoft Teams. К участию приглашаются педагогические работники и управленческие кадры системы общего и высшего образования. Требуется регистрация. Ссылка для подключения Microsoft Teams.

Фото: Freepik