Мероприятие завершено

Москва, пер. Каменная Слобода,д.4

В рамках Всероссийского фестиваля науки и акции «Ученые — в школу» проводим интерактивное занятие «Секреты музейной работы». Первые занятия состоятся в предуниверсарии МГПУ 6 октября в 8 и 9 классах.

Цель занятия — познакомить учащихся с основными направлениями деятельности музея (фондовая, экспозиционная, культурно-образовательная и др.) и профессионально важными качествами специалиста данной области. Раскрыть значение понятий: музей, экспонат, подлинник, музейный предмет, музейная педагогика, экскурсия. Учащиеся познакомятся с инновационной формой работы музея «виртуальная экскурсия».

Заявки на проведение выездных музейных занятий в школах и колледжах просим направлять по адресу museum@mgpu.ru

Линд Э.М., Дементьев А.Д.

1 час.

Предуниверсарий МГПУ