Мероприятие завершено

ул. Садовая-Самотечная, 8, ауд. 28

На круглом столе в рамках VI Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: ресурсы взаимного развития» обсудят роль молодых взрослых в развитии городских районов.

Мероприятие, посвященное этой теме, пройдет 19 мая 2023 года с 14:15 до 15:45 по адресу: ул. Садовая-Самотечная, 8, ауд. 28. Для тех, кто не сможет присутствовать очно, предусмотрено подключение к видеотрансляции на YouTube. Чтобы принять онлайн-участие, необходимо пройти регистрацию. На указанную электронную почту придет подробная программа симпозиума с необходимой ссылкой для подключения.

Вместе с модератором круглого стола Сергеем Кузнецовым, руководителем общероссийского проекта «Добрые соседи», координатором ежегодной всероссийской акции «Международный день соседей», аналитиком Центра технологических инноваций НИУ ВШЭ, участники круглого стола подискутируют:

• о роли студентов в жизни районов их учебы и проживания;
  • о значимости образовательных и досуговых маршрутов после учебы;
  • об эмоциональном и потребительском отношении студентов к районам учебы, проживания, развлечения;
  • о студентах как глобальных горожанах, осваивающих и присваивающих разные районы Москвы.

Cпикерами станут:

• Александр Козлов, депутат Московской городской думы;
  • Александр Лукичев, директор Университета территориального общественного самоуправления;
  • Михаил Шевелев, директор АНО «Альянс консультантов инициативного бюджетирования, участник рабочей группы НИФИ Минфина России по реализации школьного инициативного бюджетирования в РФ;
  • Ольга Гришина, руководитель проекта «Я — строитель будущего!» Общественного совета при Министерстве строительства РФ.

Обратите внимание, что в указанное время состоится несколько мероприятий, которые будут транслироваться на разные каналы. Необходимая ссылка для подключения будет указана в программе симпозиума, которую зарегистрированные участники получат на электронную почту.