В рамка подготовительного этапа конкурса «Эдьютон «Мы знаем МЭШ» пройдет вебинар на тему «Развиваем функциональную грамотность с помощью «Облака знаний».

Цифровой контент по развитию функциональной грамотности онлайн-сервиса «Облако знаний» выходит за рамки привычных ЭОР. Цель таких цифровых работ — научить учащихся эффективно применять читательские навыки, математические умения и представления об окружающем мире в повседневной жизни. На вебинаре рассмотрим примеры компетентностных заданий по разным предметам, а также познакомимся с готовым курсом внеурочной деятельности для развития функциональной грамотности от «Облака знаний».

Команде, желающей принять участие в Эдьютоне, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и прикрепить мотивационное письмо на портале конкурса не позднее 22 марта 2024 года.

Спикер:

Екатерина Туркова, ведущий методист издательства цифрового контента «Физикон».

Ведущие

Марина Владимировна Пустовойтенко, кандидат педагогических наук, заместитель директора института цифрового образования МГПУ

МТС Линк