Проект «Флагманы образования» выявляет наиболее подготовленных и мотивированных управленцев в сфере образования и педагогов, предоставляет им возможности карьерного и профессионального развития, а также вовлекает студентов в педагогические профессии.

Задачи проекта:

• определить индивидуальный уровень сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных знаний;
  • создать условия для формирования и развития надпрофессиональных компетенций и специальных знаний;
  • выявить наиболее мотивированных и подготовленных участников Проекта с целью их рекомендации в кадровый резерв;
  • создать условия для развития и продвижения экспертного потенциала участников Проекта;
  • создать условия для вовлечения студентов в педагогические профессии.

Принять участие могут:

• студенты (не младше 18 лет на момент регистрации) высших учебных заведений с 3 курса обучения (бакалавриат, специалитет), с 1 курса магистратуры и студенты выпускных курсов средних специальных учебных заведений;
  • сотрудники органов управления образованием, административные работники образовательных организаций, педагогические работники, в том числе советники директоров по воспитательной работе, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.

Ключевые мероприятия:

• профессиональный конкурс «Флагманы образования»;
  • мероприятия, нацеленные на повышение социального статуса педагогических работников, содействие профессиональному и карьерному развитию участников, создание условий для вовлечения студентов в педагогические профессии.

С порядком участия можно ознакомится на сайте.

Регистрация с 18.02.2024 — 01.08.2024