В рамках проекта «Приоритет-2030» МГПУ проводит исследование лучших зарубежных и отечественных образовательных технологий и методик обучения студентов, а также моделей их распространения. Их обсуждение пройдет 18 октября 2024 года с 12:00 до 13:30 в ходе круглого стола «Перезагрузка образовательного процесса в вузе: институциональные решения и дидактические новации» (онлайн). Организаторы — Управление стратегического развития и НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Участники круглого стола обменяются передовым опытом, обсудят интересные отечественные кейсы и глобальные тренды в плане внедрения и распространения образовательных технологий обучения студентов. Модератором обсуждения станет Анастасия Белолуцкая, заведующая лабораторией оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ УГО МГПУ. На круглом столе будут представлены следующие доклады:

1. «Применение и распространение современных образовательных технологий в вузах: анализ отечественного и международного опыта» (сотрудники МГПУ Анастасия Сувирова, Григорий Гурин, Анна Головина);
  2. «Обзор эффектов внедрения индивидуальных образовательных траекторий в высшем образовании» (заместитель генерального директора по образовательным программам ООО «ИОТ-университет» Иван Никитин);
  3. «Образовательная среда поддержки учебной самостоятельности и ответственности методом интерактивного вопрошания. На примере магистратуры тьюторства МГПУ» (доцент дирекции образовательных программ МГПУ Вадим Карастелев);
  4. «Практики наставничества в сфере культуры» (главный научный сотрудник лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых Иван Гринько).

По окончании мероприятия запланировано общее обсуждение. Приглашаем сотрудников МГПУ присоединиться к круглому столу в качестве спикеров и дискутантов.

Для участия в мероприятии просим зарегистрироваться. Для подключения к онлайн-трансляции, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Фото: Freepik