1 октября в 15:00 Серебряный университет МГПУ приглашает горожан старшего поколения на творческое мероприятие «Связь поколений в детском художественном творчестве», приуроченное ко Дню старшего поколения и Году семьи. Мероприятие проводит Центр непрерывного художественного образования им. Б.М. Неменского.

Для гостей состоится мастер-класс «Компьютерная графика и анимация», на котором участники смогут расширить свои знания в области компьютерных технологий и развить свои художественные способности. Также будет организована экскурсия с посещением выставки детских рисунков победителей Московского конкурса имени Нади Рушевой. Экспозиция состоит из 4-х выставок, каждая из которых раскрывает детские и юношеские представления об отечественной истории и культуре:

• «Российская наука вчера и сегодня» (к 300-летию со дня основания Академии наук в СПб);
  • «Духовный Собиратель Земель Русских» (к 710-летию со дня рождения св. преподобного Сергия Радонежского);
  • «872 героических дня Ленинграда» (к 80-летию снятию блокады);
  • «Жизнь и творчество художника и педагога Б. М. Неменского» (в честь 100-летнего юбилея).

Центр непрерывного художественного образования (ЦНХО) МГПУ объединяет в единую экосистему более 100 тысяч юных художников, дизайнеров, мультипликаторов и более 5000 педагогов искусства РФ.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке. Количество мест ограничено!

1,5 часа

Центр непрерывного художественного образования ИНО МГПУ