Стартовал 7 сезон Олимпиады «Я — профессионал».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.
Студенты Московского городского ежегодно участвуют в Олимпиаде и подтверждают высокий уровень подготовки. Учащиеся могут выбрать из 73 направлений подходящие для себя.

МГПУ в Год Педагога и наставника проведет полезную и яркую презентацию «Я — профессионал». С приветственным словом выступит ректор МГПУ Игорь Реморенко, об особенностях 7 сезона расскажет руководитель олимпиады Валерия Касамара. Медалисты прошлого года поделятся опытом и своими способами подготовки, а педагоги Университета проведут мастер-класс для всех участников.

Презентация пройдет 27 октября в 17:00 в актовом зале ИИЯ.

Малый Казенный пер., д. 5Б (актовый зал ИИЯ)