13 октября 2023 года ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Татьяна Ле-ван примет участие в международной научно-практической конференции «Сила игры». Как видно из названия, центральной темой обсуждения станет игра: ее образовательный ресурс, связь с качеством детства и психическим здоровьем детей.

Участников конференции ждут 4 параллели, подключиться к которым можно будет в онлайн-формате:

• Дошкольник и игры;
  • Школьник и игры;
  • Педагог и игры;
  • Цифра и игры.

Выступление Татьяны Ле-ван состоится в рамках программы параллели «Дошкольник и игра». Вместе с коллегами Екатериной Трифоновой и Вероникой Кузьминой она станет спикером круглого стола «Какие компетенции педагогов способствуют эффективному развитию игры дошкольников?» (16:20 — 17:00). Эксперты обсудят:

• как педагог может способствовать эффективности развития игры дошкольника?
  • как методически сопровождать развитие компетенций педагога в области сопровождения игры?
  • какие особенности деятельности педагога помогают и мешают развитию игры дошкольников и как это объективно оценить с помощью современных инструментов?
  • какие способы, приемы формы обеспечивают возможность создания педагогами условий для игры?

Чтобы получить доступ к трансляции этого и других событий конференции, необходимо пройти регистрацию до 12 октября.

Фото: Freepik