21 апреля кафедрой биологии и физиологии человека института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета будет организована лекция на тему «Влияние пищевых добавок на здоровье школьников».

Пищевые добавки стали неотъемлемой частью практически любого продукта питания. Относиться к ним можно по-разному: полностью отказаться или не обращать внимание на состав продуктов. Но понятно одно: знать, как пищевые добавки могут повлиять на здоровье человека, особенно в юном возрасте, необходимо. В лекции будут рассмотрены химические свойства наиболее популярных пищевых добавок и их физиологическое действие.

Спикером выступит Алла Козлова-Козыревская, к.х.н., доцент и заведующая кафедрой химии факультета естествознания Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка

Подключиться к образовательному событию можно дистанционно в собрании Microsoft Teams (ссылка на подключение). Начало в 10:30.