12−13 октября в МГПУ пройдет ежегодная конференция «Новые традиции в образовании». Главная тема обсуждения этого года — «Целостный взгляд на ребенка в условиях множественности задач». Мероприятие будет интересно практикам образования — руководителям детских садов и школ, методистам и педагогам, которые работают с детьми 3−12 лет.

Направления конференции:

• Пространственное моделирование;
  • Продуктивная прогулка;
  • Физкультура про другое;
  • Речь. Коммуникация. Метанавыки;
  • Ручная умелость;
  • Дополнительное образование.

12 октября в 10:00 с приветственным словом выступят директор Института естествознания и спортивных технологий МГПУ Эдуард Страдзе, генеральный директор компании «Бабашки» Сергей Плахотников, а также заместитель директора НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Игорь Шиян.

Татьяна Ле-ван, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, станет модератором двух мероприятий:

• 12 октября, 15:20 — 16:00. Круглый стол «Сложности и открытия методики „Физкультура про другое“». Спикеры представят особенности подхода, направленного не только на физическое, но и в целом на личностное развитие детей, обсудят успехи и сложности во внедрении методики.
  • 13 октября, 16:10 — 16:50. Презентация и обсуждение опыта «Лайфхаки обустройства среды детского развивающего центра». На примере игровой комнаты в павильоне «Дом мечты» на ВДНХ участники обсудят, как организовать развивающе-игровые занятия в детском центре, на кружке, на подготовительных занятиях к школе.

13 октября в 17:00 Татьяна Николаевна также примет участие в пленарной сессии, завершающей работу конференции, — «Работа с воспоминаниями», где будут подведены итоги мероприятия.

Участие в мероприятии платное. Продажа билетов открыта до 1 октября включительно. Для студентов и преподавателей МГПУ предусмотрена 100% скидка по промокоду, который можно получить у координатора оргкомитета Татьяны Ле-ван по почте levantn@mgpu.ru.

С подробной программой конференции можно познакомиться на сайте. Присоединяйтесь к телеграм-каналу, чтобы следить за ходом конференции.

Фото: Алена Малодушная

ул. Чечулина, 3, корп. 1