В Институте цифрового образования МГПУ в рамках научной конференции с  международным участием «ОТКРЫТАЯ НАУКА-2023» пройдет секция «Современные цифровые технологии в образовании».

В рамках данной секции планируется обсуждение широкого круга вопросов, связанных с: современным состоянием цифровой трансформации образования в области эффективного применения современных цифровых технологий при организации и управлении образовательным процессом; результатами анализа отечественных и международных практик цифровой дидактики, подходов педагогического проектирования уроков с применением электронных образовательных ресурсов, в том числе МЭШ; обучением и воспитанием в условиях использования технологий новой индустриальной революции в образовании (3D-моделирование, виртуальная и дополненная реальность в образовании, облачные технологии, технологии машинного обучения и искусственный интеллект и т. д.); переходом на новые формы обучения с использованием дистанционных образовательных технологий; разработкой и применением цифровых образовательных ресурсов, отражающих достижения новой индустриальной революции.

Организаторы:

Департамент информатизации образования Института цифрового образования МГПУ.

Участники и их количество:

• научно-педагогические работники вузов;
  • руководители и преподаватели образовательных организаций;
  • магистранты;
  • аспиранты.

20 человек.

Ведущие