Московский городской стал одним из участников акции «10 лет с РНФ», которая пройдет с 23 по 27 сентября в 45 городах России и 120 научных и научно-образовательных организациях. Грантополучатели РНФ-сотрудники МГПУ приглашают на лекции всех желающих.

Лекторы расскажут о своих исследованиях и результатах работы по грантам Российского научного фонда, а также перспективах их применения, о научной карьере, опыте управления командой и других полезных вещах.

Программа Лектория:

1. «Такая разная новизна: город как лаборатория молодого ученого» — Савченко Ирина Александровна, профессор департамента философии и социальных наук института гуманитарных наук, доктор социологических наук, доцент.
  2. «Проект как способ трансформации научного сообщества» — Полякова Надежда Петровна, доцент кафедры специальной педагогики и комплексной реабилитации института психологии и комплексной реабилитации, кандидат педагогических наук.
  3. «Самостоятельность и творчество в детской и подростковой литературе: от эмоционального восприятия к педагогической оценке» — Асонова Екатерина Андреевна, заведующий лабораторией социокультурных образовательных практик научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования, кандидат педагогических наук, доцент.
  4. «Диагностика профессиональных и личностных качеств государственных гражданских служащих в современной России как ключевой инструмент результативности деятельности управленческих кадров и специалистов» — Салахова Валентина Борисовна, ведущий научный сотрудник центра аналитических исследований и моделирования в образовании научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования, кандидат психологических наук.
  5. «Российские и международные практики по работе с артефактами учебной повседневности» — Иванова Елена Владимировна, заведующий лабораторией образовательных инфраструктур научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования, кандидат психологических наук, доцент; Барсукова Екатерина Михайловна, научный сотрудник лаборатории образовательных инфраструктур научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования; Тер-Григорян Анна Эммануиловна, научный сотрудник лаборатории образовательных инфраструктур научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования; Янгуразова Александра Олеговна, младший научный сотрудник лаборатории образовательных инфраструктур научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования.
  6. «История семейных образовательных инициатив в современной России» — Петряева Елена Юрьевна, директор центра аналитических исследований и моделирования в образовании научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования, кандидат педагогических наук.
  7. «Конкуренция в цифровую эпоху: портрет учителя и педагога системы высшего образования» — Вачкова Светлана Николаевна, директор научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования, доктор педагогических наук, доцент.

Регистрация доступна по ссылке.

Фото: МГПУ

Резаков Равиль, начальник управления научных исследований и разработок

г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный пр., д. 4, киноконцертный зал