О мероприятии

Институт цифрового образования МГПУ приглашает учащихся 10−11 классов на мастер-класс, посвященный решению задач ЕГЭ по информатике (решение задачи № 25 на языке программирования Python).

Мастер-класс направлен на оказание практической помощи выпускникам школы в подготовке к ЕГЭ по информатике. В рамках мастер-класса рассмотрим решения задачи № 25 (высокого уровня сложности) по созданию собственной программы (10−20 строк) на языке программирования Python для обработки целочисленной информации. Будут разобраны типичные ошибки при решении данного типа задач.

Данный вид задач является достаточно трудоёмким в ЕГЭ по информатике и вызывает у учащихся определенные сложности.

Ведущие

Тамошина Наталья Дмитриевна, старший преподаватель Департамента информатики, управления и технологий; Салимуллин Карим Дамирович, аспирант Департамента информатики, управления и технологий

Webinar.ru