У участников #япрофессионал есть уникальная воозможность пообщаться с Артемием Атаманенко, членом экспертного клуба «Дигория», автором и ведущим шоу «Культура политики», младшим научным сотрудником Института научной информации по общественным наукам РАН, специалистом Института общественных наук РАНХиГС.

Артемий проведет лекцию, посвященную изучению популярной культуры методами социальных наук. В рамках встречи мы разберемся в том, как массовый кинематограф отражает и формирует политические взгляды, установки и идеи. В процессе также обратим внимание и на то, в какие политэкономические сети сегодня включено производство больших культурных продуктов.

В завершение лекции сформулируем ряд правил и подходов, позволяющих видеть политические посылы в широком спектре популярных произведений.

Для регистрации необходимо написать в личные сообщения группы «Я — профессионал» в ВК.

Артемий Атаманенко