Мероприятие завершено
25.11.2023

Библиотека иностранной литературы (ул. Николоямская 1), этаж 1, Книжный клуб

Культурный центр «Франкотека» приглашает вас на лекцию «Музыкальная культура Китая» в рамках Ежегодного фестиваля культур стран Востока в «Иностранке», которая пройдет 25 ноября (суббота) с 15:00 по 17:00 в Книжном клубе.

Лекция разделена на две части: в первой говорится о роли музыки в Древнем Китае, о древнекитайской классификации китайских музыкальных инструментов «ба инь», об особенностях китайского вокального искусства. Во второй части слушатели смогут ознакомиться со звучанием традиционных музыкальных инструментов и китайской оперы, а также поучаствовать в обсуждении сходств и отличий китайских и русских традиционных музыкальных инструментов, китайского и русского звука.

Лектор: Мария Смолова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ, студентки 3 курса кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Дарья Воронова и Елизавета Мусиенко.

Мероприятие пройдет на русском языке в Библиотека иностранной литературы им. Рудомино, этаж 1, Книжный клуб (по адресу улица Николоямская 1)

Вход свободный.

Требуется предварительная регистрация по ссылке.

Ведущие