Мероприятие завершено
23.12.2023

онлайн платформа Microsoft Teams

В ИИЯ состоится открытая онлайн-лекция доцента кафедры востоковедения Уральского федерального университета (г. Екатеринбург) Юкляевских (Чекунковой) Екатерины Сергеевны.

Лекция посвящена анализу японских кинокартин и анимэ с точки зрения отражения в них образа коренного населения Японии — айнов. На ряде примеров можно будет рассмотреть эволюцию их образа в кинематографе, которая связана с ростом общественного интереса к проблемам народа в конце XX — начале XXI вв. Также лекция затронет важный вопрос о влиянии кино на деятельность по продвижению и популяризации культурно-исторического наследия этноса.

Подключение к лекции по ссылке.

Ведущие

Голубева Вероника Евгеньевна (старший преподаватель, КЯЯ ИИЯ МГПУ), Юкляевских (Чекункова) Екатерина Сергеевна (доцент, УрФУ)

онлайн платформа Microsoft Teams