В Институте цифрового образования Московского городского университета в рамках «ДНЕЙ НАУКИ МГПУ-2022» пройдет круглый стол «Цифровой дебют: народное искусство в цифровую эпоху».

Организаторы: ИЦО, центр проектного творчества «Старт-ПРО».

Участники и их количество: студенты, школьники и учителя, преподаватели, 50 человек.

На круглом столе гости выскажут свое мнение об актуальности народного искусства в современном цифровом мире, возможностях и необходимости выражения культурных традиций через цифру. В ходе вебинара мы постараемся получить ответы на следующие вопросы: «Художник в цифровую эпоху. Кто это?», «Может ли народное искусство быть современным?», «Могут ли современные художники привнести инновации в народное искусство?»

В дискуссии примут участие председатель правления «Национальный союз народных художественных промыслов», зам. генер. директора ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура», почетный член Российской академии художеств Вячеслав Геннадьевич Долгов, куратор просветительской паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» в Альметьевске Екатерина Удалова и куратор центра современного искусства АРКА Кристина Дрягина, современный художник Анна Дмитри, специалист по созданию украшений ручной работы Ирина Чичаничева, заместитель директора ИЦО, специалист по информационным технологиям Наталья Владимировна Вознесенская и другие гости.

Приоритетные направления научной работы Университета:

• Цифровая дидактика (в том числе Московская электронная школа);
  • Совершенствование содержания образования и образовательной среды;
  • Развитие модели городского Университета.

Ждем всех желающих на вебинар и приглашаем к участию в Олимпиаде!

Для подключения к вебинару нажмите здесь.

Ведущие

Пустовойтенко Марина Владимировна, к.п.н, заместитель директора института цифрового образования; Васильева Аксана Евгеньевна, начальник отдела развития образовательных программ центра проектного творчества «Старт-ПРО» ИНО

1 час 30 минут