Мероприятие завершено

С каждым годом кейс-конкурс «Я — блогер. Медиаобразование через медиатворчество», который проводится Лабораторией проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, собирает все больше и больше участников.

Как пишет куратор проекта Екатерина Якушина, «каждый год мы пересматриваем его (конкурс — прим. ред.) и добавляем все новое и новое. Новые технологии, новые задачи. Но цель остается прежней — воспитание медиалидеров!». В этом году организаторы и участники конкурса представят его на «Школе реальных дел» — ярмарке кейсов Международного конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей.

Там они познакомят будущих потенциальных участников с конкурсом, представят проекты прошлых лет, расскажут о деятельности лаборатории, порекомендуют книги и учебники, которые могут оказаться полезными при подготовке к конкурсу.

Ярмарка кейсов пройдет 15 декабря в московском Дворце пионеров «Воробьевы горы» и будет особенна интересна школьникам, студентам СПО и педагогам, желающим развивать у своих подопечных навыки XXI века через медиатворчество.

Регистрация на мероприятие открыта до 12 декабря. Подробная информация размещена по ссылке.

Фото: Freepik