Мероприятие завершено

Полтавская, д.3, ауд. 301

Студенты 1 курса кафедры языкознания и переводоведения, профессор Ольга Сулейманова и доцент Вероника Никитина приглашают на конкурс «Проекты российской академии наук — будущее России».

В программе мероприятия запланированы 5-минутные выступления, где студенты представят свою точку зрения о будущем Российской академии наук, перспективах ее развития и реформах системы. Будущие лингвисты представят следующие доклады: «Изучение русского языка за рамками школьного образования»; «Инициатива создания филиала русской академии наук для молодежи (на примере UK Young Academy)»; «Сотрудничество с университетами как потенциал развития Российской академии наук»; «Влияние иностранных заимствований на будущее русского языка?»; «Проблема сохранения языков малых народов России»; «Проект орфографической реформы 1964 года: предложения и общественная реакция (современная перспектива)»

Ведущие

профессор кафедры языкознания и переводоведения Ольга Сулейманова, доцент Вероника Никитина

Корпус на Полтавской, ауд. 301