Мероприятие завершено

Полтавская ул., 3, ауд. Б129

Китайская мультипликация не раз становилась зеркалом мифологии. На 2-й встрече киноклуба «Лес теней» (影林) мы узнаем о мальчике-божестве по имени Нэчжа.

Он обладал красным шелковым поясом и волшебным браслетом на правом запястье. С помощью этих талисманов он совершил множество чудес и героических подвигов, защищая людей от потопов и штормов, насылаемых богами-драконами. Но мы познакомимся с новой версией мифа, воплотившейся в полнометражный мультфильм «Нэчжа» (哪吒之魔童降世), выпущенный студией Chengdu Coco Cartoon в 2019 году. Жемчужину Хаоса разделили на Жемчужину Духа и Жемчужину Демона. Первая должна переродиться в Нэчжа, а на вторую наложено проклятье, которое убьёт его через 3 года. Однако Жемчужина Духа украдена, и в новорождённого ребёнка вселяется демон. Что же будет с мальчиком?

Приходите смотреть! Мы будем ждать вас!

Ведущие

старший преподаватель кафедры китайского языка Евгения Фоменко, старший преподаватель кафедры китайского языка Анастасия Попова