Мероприятие завершено

Полтавская ул., 3, ауд. Б129

На 5-й встрече любителей китайского кино посмотрим и обсудим гонконгский фильм 1994 г. «Лян Шаньбо и Чжу Интай» (англ. «The Lovers», кит. «梁祝»), являющийся одной из наиболее удачных экранизаций известной китайской легенды о двух молодых влюбленных.

Эту романтическую историю, относящуюся к числу «четырех главных сюжетов китайской мифологии», иногда сравнивают с пьесой У. Шекспира «Ромео и Джульетта». Для нее характерно причудливое переплетение комедийных и драматических мотивов. Фильм отличает бережное отношение режиссера к многовековой культурной традиции в сочетании с динамичным развитием действия и выразительной игрой актеров.

Ведущие

старший преподаватель кафедры китайского языка Анастасия Попова, старший преподаватель кафедры китайского языка Евгения Фоменко

Корпус на Полтавской д. 3, ауд. Б129