26 мая 2023 года с 18:00 до 20:00 заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Екатерина Асонова представит доклад «Репрезентация литературного творчества в детских книгах». Выступление Екатерины Андреевны состоится в рамках совместного заседания семинара «Детские книги в круге чтения взрослых» (организатор — Лаборатория социокультурных образовательных практик НИИ УГО МГПУ) и «Детского семинара» (организатор — Центр исследований детской литературы Пушкинского дома).

Екатерина Асонова рассмотрит репрезентацию литературного творчества в своевременной прозе для подростков на примере книг:

• «Тимофей: блокнот» (Нина Дашевская);
  • «Привет, волки!» (Дорота Касьянович);
  • «Как я нечаянно написала книгу» (Аннет Хейзинг).

В ходе доклада она проанализирует, как раскрывается писательская деятельность в произведении для подростков, как авторы доносят юным читателям ценность литературного творчества, какими методами объясняют его роль в жизни.

Выступление пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Фото: Freepik.com