Мероприятие завершено

ул. Садовая-Самотечная, 8, ауд. 29

18 мая 2023 года с 14:00 до 16:00 в рамках VI Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: ресурсы взаимного развития» пройдет секция «Культурная среда мегаполиса как пространство реализации инновационных гуманитарных проектов». Мероприятие состоится по адресу: ул. Садовая-Самотечная, 8, ауд. 29.

Для тех, кто не сможет присутствовать очно, предусмотрено подключение к видеотрансляции на YouTube. Чтобы принять онлайн-участие, необходимо пройти регистрацию. На указанную электронную почту придет подробная программа симпозиума с необходимой ссылкой для подключения.

Модератором и одним из спикеров станет Светлана Черненькая. Ее доклад будет посвящен визуализации образа города в представлении студентов. Представляем также других спикеров секции и их темы докладов:

• Александра Жукоцкая: «Интеграция городской тематики в образовательные и исследовательские практики студентов МГПУ»;
  • Анвяр Хасянов: «Город как пространство формирования гуманитарных компетенций молодежи»;
  • Анна Казенина: «Роль гуманитарных дисциплин в формировании ценностных ориентаций студенческой молодежи»;
  • Светлана Михайлова: «Когда город становится текстом: учим (ся) читать городское пространство»;
  • Юлия Джуад: «Этнокультурная образовательная проблематика в поликультурном пространстве мегаполиса»;
  • Валентина Салахова: «Особенности стратегирования семей в выборе школьного образования: возможности и риски мегаполиса».

Чтобы стать участником видеотрансляции, необходимо пройти регистрацию. На указанную электронную почту придет подробная программа симпозиума с необходимой ссылкой для подключения.

Обратите внимание, что в указанное время состоятся несколько мероприятий, которые будут транслироваться на разные каналы. Необходимая ссылка для подключения будет указана в программе симпозиума, которую зарегистрированные участники получат на электронную почту.