Мероприятие завершено

ул. Садовая-Самотечная, 8, ауд. 29.

18 мая 2023 года с 10:30 до 12:00 в рамках пленарного заседания Ирина Быкадорова, генеральный директор Фонда «Университет детства», MEd University of Manchester, преподаватель факультета «Менеджмент в образовании» МВШСЭН, предложит обсудить потребность педагогов в постоянном обновлении знаний: ведь представители этой профессии не могут ограничиваться определенной суммой знаний, полученной в процессе формального и неформального образования.

Постоянному осмыслению происходящего и саморефлексии может служить информальное образование — оно реализуется за счет собственной активности индивида в насыщенной культурно-образовательной среде. Ирина Юрьевна познакомит слушателей с особенностями такого образования и сделает акцент на одной из его форм — сообществе практики (community of practice). Она расскажет о том, как такие сообщества помогают своим участникам стихийно формировать новые компетенции, само- и взаимообучаться, а также приведет пример сообщества специалистов дошкольного образования, которое является ярким примером сообщества практики.

Мероприятие станет частью VI Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: ресурсы взаимного развития» и состоится по адресу: ул. Садовая-Самотечная, 8, ауд. 29. Для тех, кто не сможет присутствовать очно, предусмотрено подключение к видеотрансляции на YouTube. Чтобы принять онлайн-участие, необходимо пройти регистрацию. На указанную электронную почту придет подробная программа симпозиума с необходимой ссылкой для подключения.