Мероприятие завершено
10.10.2023 — 24.10.2023

ул. Полтавская, д. 3

Кафедра китайского языка института иностранных языков Московского городского приглашает студентов 3 и 4 курса направления подготовки «Лингвистика (перевод и переводоведение)», «Востоковедение и африканистика» принять участие в III студенческом конкурсе перевода с китайского языка на русский, который пройдет в два тура в очном формате. Первый тур — письменный (отборочный) этап состоится 10 октября 2023 года. Второй тур — устный (финальный) этап пройдет 24 октября.

Тема конкурса: «Общественно-политический перевод: актуальные проблемы страны изучаемого языка и вызовы сегодняшнего времени».

Рабочие языки конкурса: русский, китайский.

В жюри конкурса входят преподаватели перевода:

Валентина Вашкявичус, к.ф.н., доцент кафедры китайского языка института иностранных языков Московского городского педагогического университета.

Софья Маннапова, к.ф.н., доцент кафедры китайского языка института иностранных языков Московского городского педагогического университета.

Олеся Павлова, к.ф.н., доцент кафедры китайского языка института иностранных языков Московского городского педагогического университета.

Мария Смолова, к.п.н., доцент кафедры китайского языка института иностранных языков Московского городского педагогического университета.

Евгения Фоменко, старший преподаватель кафедры китайского языка института иностранных языков Московского городского педагогического университета.

Все участники конкурса получат сертификаты об участии, а победители — дипломы от организаторов конкурса.

Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке до 07 октября 2023 года

Оглашение результатов конкурса состоится 24 октября 2023 года. Итоги конкурса будут размещены на сайте ИИЯ МГПУ в разделе «Новости».

Преподаватели кафедры китайского языка

1 ч. 20 мин