31 августа 2024 года на территории Московского дворца пионеров по адресу ул. Косыгина, 17 состоится фестиваль безопасного поведения на дорогах. Особое внимание на фестивале уделяется детской аудитории: для маленьких участников будут организованы игровые зоны, квесты и конкурсы, которые объясняют важные правила в увлекательной форме. Родители и педагоги получат возможность проконсультироваться с экспертами по вопросам детской безопасности на дорогах.

В программе мероприятия

• Школа самокатов от ЯндексGo, тренировочная трасса средств индивидуальной мобильности, трасса Фигурного вождение на велосипеде — позволят исследовать городскую среду на функциональной площадке с разнообразными препятствиями и траекториями движения
  • Мастер-классы, на которых можно будет создать брелоки и наклейки из световозвращающих материалов, порисовать дорожные знаки на имбирных пряниках, преобразить свои самокаты, скутеры, велосипеды и предметы одежды с помощью светоотражающей плёнки и стикеров, а также получить навыки оказания первой медицинской помощи.
  • Интерактивные выставки от ЦОДД и Госавтоинспекции
  • Интерактивная ролевая игра «Безопасное движение» — здесь можно будет окунуться в атмосферу оживлённого мегаполиса, выполняя различные задания и преодолевая препятствия, связанные с правилами дорожного движения.
  • Велозарядка — здесь вы сможете одновременно наслаждаться катанием на велосипеде и заряжать свой телефон.
  • Велооркестр — здесь вы сможете насладиться музыкой и создать собственные мелодии, катаясь на велосипеде.
  • Велошредер — все желающие смогут покататься на велосипеде и переработать пластик.
  • Тренировки на свежем воздухе позволят вам насладиться красотой природы и укрепить своё здоровье. Опытные инструкторы помогут вам освоить различные виды активностей, такие как йога, растяжка и танцы
  • В зоне настольных игр каждый желающий сможет насладиться любимыми играми и весело провести время с друзьями и семьей.
  • Живые выступления DJ и музыкальных коллективов
  • Шоу и соревнования от профессиональных и медийных спортсменов в зоне биг-эйр и скейт-парка

Вся территория Московского дворца пионеров на один день превратится в настоящий город безопасных дорог

Московский дворец пионеров на Воробьевых горах