Год 2023 был объявлен Годом педагога и наставника, что подтверждает значимость для общества той важной гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает малышам, школьникам и студентам путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ученике зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом. Как гласит народная мудрость, родители создают тело человека, а учителя создают душу. Великое счастье встретить именно такого педагога, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком.

В рамках Года педагога и наставника в ИИЯ с 05 по 16 октября 2023 года пройдет торжественный фестиваль — посвящение учителям, педагогам, наставникам. Гостей ждет насыщенная творческая программа, которая никого не оставит равнодушным.

С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.