29 июля 2023 года с 10:00 до 18:00 в саду имени Баумана пройдет главный семейный open air года — фестиваль «Крутая песочница». Мероприятие будет интересно:

• педагогам, которые смогут встретиться с авторами программ и методик дошкольного образования и пообщаться с резидентами сообщества «Университет детства»;
  • родителям, которые поймут, как выстраивать образовательную траекторию для своих детей;
  • детям, которым предложат примерить на себя роль актеров, исследователей, авторов, исполнителей.

В фестивале в качестве спикера примет участие Екатерина Стародубцева, специалист лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. Вместе с Вероникой Кузьминой, старшим воспитателем детского сада № 56 г. Костромы и выпускницей магистратуры МГПУ «Проектирование и экспертиза дошкольного образования (культурно-исторический подход Л.С. Выготского)», она проведет круглый стол «Давай играть! Что делать педагогам, чтобы в группе жила игра». Эксперты ответят на вопрос, что понимают под игрой педагоги, а что — исследователи дошкольного образования. Что же такое игра на самом деле и что делать педагогам, чтобы она не подменялась псевдоигрой, попробуем разобраться с 17:00 до 18:00 в Овальной беседке.

Детям и родителям будет интересно посетить мастер-класс «Тряпочные игрушки», который проведут студенты магистерской программы «Проектирование и экспертиза дошкольного образования (культурно-исторический подход Л.С. Выготского)» и воспитатели ГБОУ «Школа № 627» Ксения Анастасьева и Юлия Лалетина. Под их чутким руководством каждый участник мастер-класса сможет своими руками сшить мягкого друга, оберег или брошку. Мероприятие пройдет с 13:20 до 13:50 в Овальной беседке.

Вход на все мероприятия «Крутой песочницы» свободный. Для педагогов, участвующих в событии, предусмотрена возможность получить сертификат образовательного события. Подробная информация о фестивале размещена на официальном сайте.

Фото: Freepik.