С 23 по 27 июля 2024 года в музее-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» пройдет VI Летняя школа для учителей русского языка и литературы. Для филологов, критиков, литературоведов и учителей-практиков участие в Школе — возможность задать вопросы исследователям Толстого, поучаствовать в мастер-классах и «подпитаться» в  профессиональной среде, для музея — способ определить самые интересные и эффективные способы взаимодействия музея и школы.

В этом году участники Летней школы узнают больше о детстве Льва Толстого, воспитании в семье Толстых, детском творчестве и технике свободного письма. Все это — в формате лекций, экскурсий, а также практических занятий.

Одной из ведущих последнего формата станет Елена Романичева, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. Елена Станиславовна проведет практикум по разработке творческих заданий по повести Льва Толстого «Детство».

Фото: МГПУ