Мероприятие завершено
07.10.2023

Москва, переулок Каменная слобода, дом 4, аудитория 404

7 октября 2023 года Лаборатория социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ проведет семинар-тренинг «Музейное расследование» на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+. Ведущей мероприятия станет заведующая лабораторией Екатерина Асонова. Вот как анонсируют предстоящее мероприятие сами организаторы:

«Часто ли вам доводилось сталкиваться с предложением потрогать музейный экспонат? Наверное, нет, потому что музей — это место, в котором стараются сохранить коллекцию, найдя при этом максимально удобную и привлекательную форму ее презентации.

Детский музей Московского городского педагогического университета действует несколько иначе: приглашаем на семинар-тренинг „музейное расследование“, на котором участникам предстоит познакомиться с экспонатами музея тактильно, визуально, а также самим провести расследование и создать историю экспоната, то есть побывать в роли музейного научного сотрудника и сказочника».

Мероприятие пройдет по адресу: Москва, переулок Каменная слобода, дом 4, аудитория 404 (здание МГПУ).

Вход: бесплатный по регистрации. Электронная почта для регистрации на мероприятие asonovaea@mgpu.ru

Фото: Freepik

МГПУ