19 — 20 апреля 2023 года Институт непрерывного образования МГПУ уже в 6 раз проведет Международную научно-практическая конференцию по непрерывному образованию «Мировой Университет для глобального города — университет возможностей: развитие человеческого потенциала». В этом году мероприятие пройдет в гибридном формате.

В конференции примет участие Екатерина Якушина, старший научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

19 апреля с 18:30 до 20:00 Екатерина Викторовна проведет вебинар «Новое в формировании медиаграмотности: формы творческого участия в медиасреде, экологические позиции, сотрудничество и сетевое взаимодействие» (блок — «Авторский формат», направление — «Медиаграмотность»). Екатерина Якушина расскажет о том, что включает в себя медиаграмотность и объяснит, как она открывает возможность творить и быть в эпицентре активной жизни. Мероприятие будет интересно преподавателям, кураторам детских проектных и исследовательских команд, педагогам дополнительного образования, ведущим студий и кружков в сфере медиа и проектной деятельности.

Во второй день конференции, 20 апреля, с 10:00 до 13:00 Екатерина Викторовна проведет тематическую секцию «Медиаграмотность: сетевые практики». В формате сетевого взаимодействия участники помогут друг другу переупаковать уже имеющийся у них опыт в новую форму, в новые компетенции, в новую грамотность. Узнать больше о предстоящей секции можно, посмотрев видеоролик.

Чтобы стать участником конференции, необходимо зарегистрироваться до 15 апреля. Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте.