11 апреля 2023 года с 13:00 до 15:00 в онлайн-формате пройдет мастер-класс для студентов «Поддерживается ли детское творчество в дошкольной группе? Новый инструмент оценки образовательной среды». Мероприятие станет частью общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ».

Среда в дошкольной группе может поддерживать детское творчество, а может его блокировать, препятствовать проявлениям воображения и творческого мышления. Как же понять, какие условия создаются в группе для поддержки творчества?

Научиться видеть развивающую образовательную среду помогают «профессиональные очки» — специальный инструмент для оценки условий поддержки творческих способностей.

Во время мастерской участники попробуют проанализировать условия в разных группах детского сада по видеокейсу при помощи нового инструмента оценки — шкалы «Развитие творческих способностей» (РТС).

Ведущая мероприятия — Ольга Шиян, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Подключиться к трансляции можно по ссылке.