В Институте цифрового образования МГПУ пройдет мастер-класс «Библиотеки Python с визуальным интерфейсом для проведения разведочного анализа данных».

Разведочный анализ данных — анализ основных свойств данных, нахождение в них общих закономерностей, распределений и аномалий, построение начальных моделей, зачастую с использованием инструментов визуализации. Современные библиотеки Python c графическим интерфейсом позволяют быстро и легко исследовать данные, создавать красивые визуализации и генерируют код на Python. Такие возможности библиотек делают аналитику данных доступной любому пользователю Excel.

Организаторы:

Департамент информатики, управления и технологий Института цифрового образования МГПУ.

Участники и их количество:

• бакалавры и магистранты Института цифрового образования.

30 человек.

Ведущие

Сахнюк Павел Анатольевич, доцент департамента информатики, управления и технологий, кандидат технических наук, доцент

Webinar.ru