Top.Mail.Ru

Это фиаско, братан

На прошлой неделе спортсмены МГПУ в игровых видах выступили не слишком удачно.

Женская баскетбольная сборная в домашнем матче уступила команде МАИ 40:48. Теперь ей предстоит провести заключительный матч сезона с баскетболистками РЭУ за 11−12 места. Команды уже встречались совсем недавно, тогда студентки МГПУ оказались сильнее 59:44. Эта игра пройдет 29 марта в 18.30 в зале на ул. Чечулина, д. 1.

Женская волейбольная команда Московского городского в субботу провела ключевой для сохранения прописки в Суперлиге матч против сборной МИЭТ, занимавшей в таблице соседнюю строчку. Закономерно, что очная встреча примерно равных по силе команд оказалась напряженной, так что встреча затянулась. Первая партия осталась за хозяйками, но дальше соперницам удалось приспособиться и сравнять счет. В третьем сете в отрыв уходили то одни, то другие, но в итоге партия осталась за представительницами МГПУ.

А вот дальше волейболистки МИЭТ выглядели чуть свежее: они не подпустили к себе хозяек в четвертой партии, а затем воспользовались не слишком уверенным приемом на тай-брейке. Поражение 2:3 практически лишает волейболисток МГПУ шанса избежать стыковых матчей за право остаться в Суперлиге. Правда есть еще несколько игр до конца сезона, чтобы к этим матчам подготовиться — на этой неделе, 30 марта, нашим волейболисткам предстоит выезд к лидерам турнира — команде РУДН.

В понедельник мужская баскетбольная команда провела полуфинальный матч против МГУ. В середине второй четверти соперники ушли в отрыв, и все остальное время баскетболисты МГПУ безуспешно пытались его сократить. Под конец встречи игроки МГУ посчитали, что выполнили свою задачу, так что разница уменьшалась, но на большее наших парней не хватило — 80:92. Теперь 27 марта в 12.30 они попробуют превзойти РГУФКСМиТ в матче за 3 место.

Мини-футбольная команда порадовала, разорвав круг спортивных неудач победой на выезде в Ивантеевке над сборной ВШПМ. К перерыву наши футболисты имели минимальное преимущество 2:1, а во второй половине смогли его развить — 6:2.