Эксперты МЦСКО провели онлайн-семинар для студентов МГПУ

1 июля для студентов МГПУ состоялся онлайн-семинар: «Развитие коммуникативных компетенций у педагогов: эмпатия и помощь другим, как инструмент педагогической деятельности», который провели эксперты МЦСКО Марина Воробьева, социальный психолог, коуч и Дмитрий Абраменко, психолог, специалист в области ассессмента, тьютор.

Спикеры рассказали о коммуникативных компетенциях и особенностях их проявления в профессиональной педагогической среде и повседневной жизни, проиллюстрировав реальными примерами.

Студенты узнали о ключевых качествах личности: наблюдательность, умение интерпретировать контекст, эмоциональный интеллект, системное мышление, креативность и пр., которые необходимы современному педагогу и методах их развития.

Благодарим студентов за активность, а экспертов МЦСКО за интересный практико-ориентированный семинар.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.