Екатерина Якушина рассказала, как продвигать медиапроекты в школе

На прошлой неделе старший научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Екатерина Якушина приняла участие в двух мероприятиях, посвященных развитию медиасферы и детского медиатворчества.

Так, 24 октября Екатерина Викторовна выступила на Региональном медиаконгрессе Ассоциации содействия развитию информационного пространства Владимирской области «Медиасфера». Она провела образовательный интенсив для педагогов о создании и продвижении медиапроектов в образовательной организации, рассказала об учебниках для медиапедагогов, в том числе и о линейке УМК Информационная безопасность 2−11 классов, членом авторского коллектива которой она является.

BV8B6060
_HU_5892
26 октября эксперт МГПУ побывала на Региональном медиафоруме для детей и юношества «Я так вижу!», организованном Владимирским институтом развития образования и администрацией города Ковров. В этот день прошла церемония награждения победителей и лауреатов медиафорума, а также состоялись мастер-классы от профессионалов медиасферы:

• Антона Михалева, режиссера и креативного продюсера детских и семейных телепроектов;
  • Игоря Романовского, режиссера телеканала «Россия»;
  • Евгения Суховея, организатора Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи»;
  • Ирины Сергеевой, директора и главного редактора Радио 7 на семи холмах во Владимире;
  • Александра Сыпченко, спецкора ГТРК Владимир.

В рамках мероприятия состоялся круглой стол для педагогов, к которому присоединилась Екатерина Якушина. Она пригласила участников в сообщество медиапедагогов, в котором уже ведется активный обмен опытом, а также рассказала о достигнутых результатах в работе сообщества, которое находится в начале большого пути.

Фото: Наталья Ларина, Владимир Чучадеев

Стоит ли наказывать ребенка

28 октября 2024 г.

Стоит ли наказывать ребенка и как это делать, чтобы он понял границы дозволенного, а не боялся родителей? Об рассказал доктор психологических наук, профессор МГПУ Борис Рыжов в эфире радио «Комсомольская правда»